Subasta 932T, Lote # 257
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta con interior metálico, cajón, repisa inferior y soportes estriados compuestos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 37.5 x 36.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000